В Петербурге запустили трамвай с изображением Александра Невского

15:22 пн, 13 сентября, 2021
vk.com/kpvsmi

В Петербурге в понедельник, 13 сентября, на дорогах Петербурга появился специальный трамвай с изображением Александра Невского. Это совместный проект городского комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, «Горэлектротранса» и газеты «Петербургский дневник».

Трамвай запустили по маршруту №3, он будут ходить до 6 декабря — Дня памяти святого благоверного князя Александра Невского по православному календарю.

Во время поездки пассажирам выдали специальный номер газеты «Петербургский дневник», который посвящен празднованию 800-летия Александра Невского.

«Изображение Александра Невского было специально разработано художниками газеты «Петербургский дневник». Более того, лик святого был согласован с Санкт‑Петербургской епархией, от которой мы получили благословение на реализацию этого проекта. Уверена, что такое прочтение портрета Александра Невского привлечет внимание всех петербуржцев и гостей города», — подчеркнула заместитель председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Марина Мерцалова.

Ранее Город+ сообщал ,что в честь 800-летия Александра Невского небо над Петербургом озарил праздничный салют.

Поделиться в соцсетях