Модернизированная котельная «Цитадельская» обеспечит теплом более 480 домов в Кронштадте

11:57 пт, 10 сентября, 2021
vk.com/spbgptek

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» завершили монтаж и наладку новой деаэраторной установки в котельной «Цитадельская». Ее  модернизация обеспечит надежное теплоснабжение и качественную горячую воду 482 зданиям, в том числе 333 жилым домам, 11 детским садам, 10 школам и 11 объектам здравоохранения Кронштадта.

Как отметил губернатор Александр Беглов, реконструкция котельных — это важная часть комплексной модернизации всей системы теплоснабжения города.

«Внедрение современных энергосберегающих технологий, замена устаревшего оборудования позволяет повысить надежность теплосетей, улучшить качество горячей воды в жилых домах и социальных объектах. Это особенно важно в таких обособленных районах, как Кронштадтский, где нет возможности подключения к магистральным трубопроводам и крупным ТЭЦ по резервной схеме», — подчеркнул глава города.

В пресс-службе Смольного сообщили, что прежняя деаэраторная установка котельной «Цитадельская» проработала 10 лет, исчерпала свой ресурс и требовала регулярного дорогостоящего ремонта.

Специалисты «ТЭК СПб» заменили ее на новую установку российского производства. Она рассчитана на более длительную эксплуатацию — компоненты оборудования изготовлены из нержавеющей стали с антикоррозионным покрытием.

Ранее Город+ сообщал, что четыре котельные Петербурга выведут из эксплуатации из-за износа оборудования.

Поделиться в соцсетях