В Петербурге откроют три новых детских спорткомплекса

15:37 ср, 08 сентября, 2021
https://vk.com/kfisspb

В Петродворцовом, Колпинском и Московском районах откроют три новых детских спортивных комплекса. Их построят в рамках программы «Газпром-детям». Об этом в среду, 8 сентября, сообщили в пресс-службе городского комитета по инвестициям. 

В частности. два физкультурно-оздоровительных комплекса с бассейнами, ледовой ареной и игровыми залами появятся в Петергофе на улице Широкой и в поселке Металлострой на улице Пушкинской. Там можно будет заниматься хоккеем с шайбой, фигурным катанием, плаванием, игровыми видами спорта, аэробикой и хореографией. Пропускная способность спортивных объектов — до 2600 человек в день. 

Третий спорткомплекс с гимнастическими и хореографическими залами построят на Московском шоссе. Здесь ежедневно будут заниматься до 180 профессиональных спортсменов. 

Сейчас в Петербурге по программе «Газпром-детям» открыто 37 спортивных объектов. 

«Программа способствует популяризации массового спорта, привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом. После создания спортобъектов они передаются на безвозмездной основе в собственность Санкт‑Петербурга», — отметили в Смольном. 


 

Поделиться в соцсетях