К выработке концепций благоустройства Петербурга привлекут молодежь

13:16 сб, 04 сентября, 2021
Город+

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко и заместитель председателя комитета по благоустройству Лариса Канунникова провели совместный воркшоп с активными жителями Петербурга. Цель — выработка наиболее разумных концепций благоустройства города. Среди участников воркошпа: экологи, волонтеры, активные жители города, представители урбанистических организаций.

Участники мероприятия обсудили концепции благоустройства набережной Большой Невки, Удельного парка, парка Авиаторов, озера Долгое и набережной реки Карповки. По словам Николая Бондаренко, молодежь привносит свой, новый взгляд на развитие общественных пространств. Все предложения учтут при разработке дизайн-проектов. Также вице-губернатор отметил, что на следующих встречах есть смысл обсудить и конкретные финансовые и правовые механизмы реализации проектов по благоустройству.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге открыли вторую часть Бестужевского сада. Он стал продолжением «Сада возможностей» под открытым небом, который находится в Красногвардейском районе рядом с центром реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта. В рамках благоустройства общественного пространства специалисты высадили березы, клены и лиственницы. Весной в саду появятся подснежники. 

Поделиться в соцсетях