Скейт-площадку в парке 300-летия Петербурга обновят к 2022 году

10:35 вс, 13 июня, 2021

В парке 300-летия Санкт-Петербурга по поручению губернатора Александра Беглова модернизируют скейт-площадку. Работы завершат в 2022 году. Скейт-парк открыли в 2007 году. Сейчас оборудование площадки износилось.

«Место пользуется большой популярностью у молодежи. Его нужно сохранить. Мы приняли решение привести его в порядок уже в этом сезоне. А к следующему году разработать новый проект и сделать здесь современную площадку», — отметил губернатор.

Александр Беглов в День России вручил 18-ти молодым петербуржцам паспорта граждан РФ в рамках акции «Мы граждане России».

«Мы гордимся нашей страной, нашей молодежью. Вы родились в новой России. Вместе с вами наша страна крепла и развивалась. На ваших глазах под руководством президента она стала сильной и могущественной», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, Александр Беглов посетил Северную станцию аэрации. Ее модернизацию завершат в следующем году. Мощность по очистке сточных вод увеличили с 500 до 800 тысяч кубометров в сутки. Как отметил глава города, объем очистки будет достигнут до миллиона кубометров в сутки. Это позволит развивать северную часть Петербурга и уменьшит нагрузку на экологию.

На Торфяной дороге 1 сентября откроют начальную школу с детсадом на 460 мест. В здании будет медпункт, бассейн с «теплыми» полами и столовая. А также актовый зал, библиотека и два спортивных зала

Поделиться в соцсетях