Депутаты ЗакСа одобрили ограничение торговли алкоголем во время Евро-2020

16:57 ср, 19 мая, 2021
Город+

Петербургские парламентарии сегодня приняли законопроект о запрете розничной продажи алкоголя в стекле на время проведения чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. Документ отправлен на подписание губернатору Александру Беглову.

Так, согласно проекту закона, во время Евро-2020 нельзя будет торговать алкогольными напитками на территории возле стадиона на Крестовском острове за один день до начала матчей Евро-2020 и непосредственно в дни их проведения.

Также, согласно документу, на территориях, прилегающих к зоне болельщиков на Конюшенной площади и тематического парка футбола возле СК «Юбилейный», такой запрет планируют ввести с 11 июня по 11 июля, а рядом с Дворцовой площадью — с 1 июля по 11 июля.

«Зоны определены не в виде радиусов, а в виде конкретных территорий, в которые попали в целом 70 магазинов на всех прилегающих территориях в указанных местах. Всего 70 магазинов», — цитирует телеканал «Санкт-Петербург» представителя губернатора Петербурга в ЗакСе Юрия Шестерикова.

По словам председателя городского парламента Вячеслава Макарова, закон направлен на обеспечение безопасности как болельщиков, которые приедут Петербург, так и непосредственно жителей города. 

Ранее Город+ сообщал, что Владимир Путин ввел усиленные меры безопасности в Петербурге из-за Евро-2020.

Поделиться в соцсетях