Акцию «100 баллов для победы» в Петербурге посвятили Году науки и технологий

16:35 ср, 28 апреля, 2021

В Петербурге прошла седьмая ежегодная акция для выпускников и старшеклассников «100 баллов для победы». В этот раз ее посвятили Году науки и технологий и провели в детском технопарке «Кванториум» Калининского района. Выпускники прошлых лет обменялись опытом успешной сдачи ЕГЭ с сегодняшними одиннадцатиклассниками.

«По сути, у вас, ребята, сегодня есть возможность заглянуть в свое будущее, первый шаг в которое вы сделаете, успешно сдав экзамены. Ведь большинство из тех, кто выбирает на ЕГЭ биологию, химию, физику, информатику, планирует связать свою жизнь с наукой или инновационным производством. А значит, вам предстоит работать в лабораториях, аналогичных лабораториям Кванториума», – отметил замглавы городского комитета по образованию Сергей Тимофеев.

Со школьниками встретились представители Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи, городских университетов и предприятий, а также выпускники, получившие высокие баллы на экзаменах по биологии, химии, физике и информатике.

Ребята получили ценные советы по поступлению в вузы и побывали в лабораториях Кванториума: Промробоквантуме, Энерджиквантуме, Наноквантуме и Биоквантуме.

Поделиться в соцсетях