Прививку от коронавируса в Петербурге сделали более полумиллиона человек

17:43 вт, 20 апреля, 2021

Вакцинация в Петербурге преодолела отметку в полмиллиона прививок. Первый компонент вакцины от COVID-19 получили более 506 тысяч горожан. Почти каждый второй вакцинированный – старше 60 лет, сообщил вице-губернатор города Олег Эргашев.

«Вчера мы перешагнули рубеж в полмиллиона вакцинированных от COVID-19 петербуржцев – первично привиты около 506 тысяч человек, из них более 355 тысяч полностью завершили цикл вакцинации. Практически 40 % привитых – это люди старшего поколения», – отметил он.

Также замглавы города подчеркнул, что вакцинация в стационарных соцучреждениях города почти завершена. Прививку получили 95% проживающих там петербуржцев – 4 941 человек.

Сейчас в Петербурге открыто 134 пункта вакцинации в медучреждениях, а также работает 21 выездная бригада и 13 мобильных пунктов. В городе в данный момент осталось почти 220 тысяч доз препарата, новые партии регулярно поступают на фармбазу.

Эргашев напомнил, что записаться на вакцинацию можно по номеру 122, через порталы «Госуслуги» и «Здоровье петербуржца», а также в районных поликлиниках.

Поделиться в соцсетях