В Петербурге 19 апреля начнут прием заявлений на детский отдых в летних лагерях

19:07 пт, 16 апреля, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге с 19 апреля стартует прием заявлений на детский оздоровительный отдых. Петербуржцы вновь смогут оформить услуги по оплате полной стоимости путевок для льготных категорий граждан, а также компенсацию части стоимости путевок для детей работающих граждан, сообщили в комитете по информатизации и связи.

Подать заявление можно в МФЦ любого района Петербурга без предварительной записи на первую и вторую летние смены. 

На полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления имеют право льготные категории граждан. Родители детей-школьников, работающие по трудовому договору (служебному контракту), могут претендовать на оплату части стоимости путевки. Компенсация из бюджета Петербурга составляет 20 124,72 рублей за одну летнюю смену продолжительностью 21 день. 

«Подать заявления и документы на оплату полной стоимости путевок необходимо до 28.05.2021 на I летнюю смену и до 21.06.2021 на II летнюю смену. Подать заявления и документы для получения сертификата на оплату части стоимости путевок необходимо до 08.05.2021 на I летнюю смену и до 31.05.2021 на II летнюю смену», — подчеркнули в Смольном.

Отмечается, что кроме МФЦ, заявления на полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления можно подать в администрацию района по месту регистрации ребенка, а заявления на компенсацию части стоимости путевки в ЦОО «Молодежный».

В городской администрации добавили, что прием заявлений на третью и четвертую летние смены начнется после майских праздников.

Ранее Город+ сообщал, что в летние лагеря бесплатно или за частичную плату отправятся в этом году почти 110 тысяч петербургских детей.

Поделиться в соцсетях