Парк «Дальняя Рогатка» станет современным общественным пространством

14:59 пт, 16 апреля, 2021
gov.spb.ru
Теги
Город

На территории парка «Дальняя рогатка» появится современное общественное пространство. По просьбе жителей ее  включили в программу дальнейшего развития, сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского района.

Ранее в парке провели первичное благоустройство — сделали искусственный рельеф, плоскостные цветники и цветочные конструкции. Теперь на площади более 122 тыс. кв. метров создадут комфортное пространство для отдыха. Разработку проекта завершат в этом году, после пройдет экспертиза проектной документации.

«Главная цель — создать современное рекреационное пространство для жителей и гостей города. Этот парк является частью въездной зоны Петербурга. Магистрали связывают его с аэропортом, дворцово-парковыми ансамблями и комплексом «Экспофорум», — отметил заместитель главы администрации района Глеб Мустафин.

Парк «Дальняя Рогатка» благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он в числе 22 территорий вынесен на общегородское рейтинговое голосование по благоустройству, которое будет проходить с 26 апреля до 30 мая. Петербуржцы смогут отдать голос за объект, который, по их мнению, следует благоустроить в первую очередь.

Поделиться в соцсетях