Власти Петербурга выделят средства на ремонт больницы Иоанна Кронштадтского

13:23 ср, 14 апреля, 2021
gov.spb.ru

На фасаде и кровле больницы Святого Праведного Иоанна Кронштадтского проведут капитальный ремонт. Такое распоряжение дал руководству Кронштадтского района губернатор Александр Беглов во время приема граждан по личным вопросам, сообщили в пресс-службе Смольного.

Об аварийном состоянии фасада здания и протечках Александру Беглову рассказала медицинский работник и жительница Кронштадта. Так, по ее словам, при сильном ветре плиты вентилируемого фасада отрываются, разрушается теплоизолирующий слой, а кровля здания периодически не выдерживает дождевой и снежной нагрузки, что приводит к протечкам и затрудняет оказание медпомощи. Здание больницы было построено 60 лет назад, ремонтировали его десять лет назад.

«Необходимо оперативно подготовить проектно-сметную документацию и подать заявку для выделения средств. Дам поручение обеспечить финансирование», — сказал глава города.

Губернатор подчеркнул, что через несколько лет Кронштадт станет одним из самых привлекательных мест для туристов,и больница должна соответствовать общему облику города.

Поделиться в соцсетях