В Приморском районе Петербурга до конца года построят четыре школы и три детсада

12:48 вт, 06 апреля, 2021
gov.spb.ru

В Приморском районе Петербурга до конца года построят семь новых соцобъектов. Четыре школы возводят за счет городского бюджета в рамках АИП, а три детских сада район получит от инвесторов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Мы продолжаем работать над ликвидацией дисбаланса между жилищной застройкой и строительством социальных объектов. Особенно это касается тех районов, которые сейчас наиболее активно развиваются и застраиваются новыми жилыми кварталами. Там проживают очень много молодых семей с детьми. И потребность в новых школах и детских садиках высока», — сказал губернатор Александр Беглов.

Так, этим летом будут сданы две общеобразовательные школы на Шуваловском проспекте на 550 учеников каждая. Одна из них готова более чем на 60%, вторая — на 70%. Еще одно образовательное учреждение на 550 мест строится в северо-приморской части квартала 56АБ, степень готовности — более 75%. 

Самая большая школа возводится на Пригородном проспекте, в ней смогут учиться 1600 учеников. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 55%. 

Кроме того, в Приморском районе за счет средств инвесторов ведется строительство детских садов. После ввода их оформят в городскую собственность.

В частности, компания «Сэтл Сити» построила садик, совмещенный с начальной школой, на Торфяной дороге, 17. Учреждение рассчитано на 460 мест, из них 260 — выделят под детский сад, остальные 200 — для начальной школы.

Еще один детсад на 151 ребенка на Пригородном проспекте строит компания «Северный город». А ООО «СК «Каменка» возводит садик на 110 малышей на Комендантском проспекте, участок 1 (юго-западнее пересечения с р. Каменкой). 

В Смольном добавили, что все строящиеся соцобъекты будут сданы в этом году.

Поделиться в соцсетях