На Заневском проспекте создадут сквер для детей с инвалидностью

14:07 пт, 05 марта, 2021
gov.spb.ru

В Красногвардейском районе в 2021 году благоустроят территорию Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Воспитанникам центра — детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата, нужен благоустроенный сквер со специально подобранным для них игровым и спортивным оборудованием.

«Цель проекта — повысить качество жизни детей, реабилитационный потенциал которых реализуется в том числе посредством адаптивного спорта», — отметили в пресс-службе.

План обустройства сквера создали вместе с методистами, врачами и соцработниками, чтобы эффективно и комфортно расположить все элементы. Для детей построят поля для мини-гольфа, площадки для игр в футбол и баскетбол, установят тренажеры.

Как подчеркнули в пресс-службе, благодаря сотрудничеству со специалистами центра создадут уникальное пространство, которое позволит детям-инвалидам не только пройти курс реабилитации, но и повысить свои навыки в спорте.

Всего в Санкт‑Петербурге в 2021 году обновят одиннадцать общественных пространств. По всем территориям провели общественные обсуждения, при проектировании учли пожелания горожан.

Поделиться в соцсетях