Школу на улице Лидии Зверевой достроят в июне

16:26 чт, 18 февраля, 2021

В июне 2021 года в Приморском районе Петербурга достроят новое учебное заведение. Школа на улице Лидии Зверевой, по поручению Александра Беглова, должна принять первых учеников уже в ближайший День знаний, сообщили в пресс-службе Госстройнадзора.

«Меня порадовал оптимизм генподрядчика, который уверен, что большой объем строительных работ будет завершен к июню, когда Госстройнадзор должен прийти на объект с итоговой проверкой. Поскольку строительство школы находится на особом контроле, планирую провести следующее рабочее совещание на объекте в мае», – отметил начальник ведомства Владимир Болдырев.

Школой занимается ООО «БалтИнвестСтрой». На площадке объекта сейчас работают 170 строителей. Кроме того, идет дополнительный набор специалистов, чтобы ускорить работу.

Перегородки готовы на 100%, идет шпаклевка стен и проложение инженерных сетей. В ближайшие дни начнется чистовая отделка. В помещении бассейна завершается монтаж витражей.

Будущая школа рассчитана на 1,6 тыс. учеников. Общая площадь объекта – 31,4 тыс. квадратных метров. В здании разместятся классы, столовая на 600 мест, два бассейна и два спортзала с тренажерами, залы для хореографии и проведения мероприятий, библиотека, медпункт, а также административные и вспомогательные помещения.

Поделиться в соцсетях