На ОЖД за год пассажирам вернули 22 тысячи забытых предметов

15:34 ср, 27 января, 2021

Пассажирам Октябрьской железной дороги за год вернули 22 тысячи забытых предметов с помощью сервиса поиска вещей на сайте РЖД. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«К примеру, в декабре в поездах находили предметы, характерные для зимнего сезона: детские санки, лыжи, коньки и хоккейную клюшку», — отметили в ОЖД.

Также под новый год в поездах оставляли елочные гирлянды, искусственную ель, сладкие подарки, косметические наборы, упаковочную бумагу. В конце февраля пассажиры забывали сувениры ко Дню защитника Отечества. Летом работники поездных бригад находили тент для бассейна, рыболовные снасти, а также гироскутер.

Если пассажир оставил что-нибудь в поезде, ему нужно оформить заявку в разделе «Услуги и сервисы» на сайте РЖД или на сайте lost.fpc.ru. При этом указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и последние четыре цифры номера документа, по которому был куплен билет. Также необходимо описать забытые вещи и сообщить предполагаемое место в вагоне, где они были оставлены.

Сервис работает с марта 2019 года, с момента его запуска пассажирам вернули почти 40 тысяч забытых предметов.

 

Поделиться в соцсетях