Конкурс на лучшую концепцию жилых кварталов на окраинах Петербурга соберет более 40 архитекторов России

15:46 пн, 25 января, 2021
vk.com/kgagov
Теги
Город

В Петербурге проводится открытый архитектурно-градостроительный конкурс на концепцию повышения качества жилых кварталов в спальных районах Петербурга «Ресурс периферии». Заявки принимаются до 1 февраля, сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре (КГА).

На сегодняшний день уже более 40 архитекторов из разных регионов России заявились на конкурс. Участникам предлагается на примере части территории Красногвардейского района (МО Ржевка и Пороховые) создать концепцию системы общественных пространств.

В частности, коммуникационного каркаса, объединяющего внутримикрорайонные жилые пространства с объектами притяжения, едиными маршрутами, предусматривающими озеленение, освещение, велодорожки. Также специалисты должны разработать дизайн временных сооружений и малых архитектурных форм.

Отмечается, что свои концепции могут предложить не только дипломированные архитекторы, градостроители, ландшафтные архитекторы в содружестве с экологами, инженерами, дизайнерами, но и студенты старших курсов и магистратуры.

Организатор конкурса – КГА при участии администрации Красногвардейского района.

 

Поделиться в соцсетях