В Пулково провели акцию по профориентации «Студенческий десант»

12:25 сб, 23 января, 2021
ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В аэропорту Пулково состоялась Всероссийская акция «Студенческий десант». Учащиеся Полицейского юридического колледжа посетили Линейный отдел МВД России в петербургском авиавокзале. Молодые петербуржцы смогли почувствовать себя в роли транспортных полицейских, сообщили в пресс-службе ведомства по Санкт-Петербургу.

В преддверии Дня российского студенчества будущим специалистам рассказали  об особенностях службы и роли транспортной полиции в обеспечении правопорядка и безопасности в одном из крупнейших аэропортов нашей страны.

Студенты посетили Дежурную часть линейного отдела, изучили работу экспертов-криминалистов на месте происшествия, узнали основные принципы дактилоскопирования. Также гости получили уникальную возможность узнать о работе кинологической службы. Им рассказали, как из маленьких щенков удается вырастить верных напарников.  

А в завершение встречи ребята с сотрудниками патрульно-постовой службы сами провели патрулирование территории аэропорта. Многие учащиеся заинтересовались особенностями профессии и решили специализироваться на транспортной полиции.

Поделиться в соцсетях