Александр Беглов: В женских консультациях Петербурга применяют самые передовые методы лечения

15:40 сб, 12 декабря, 2020

Александр Беглов в ходе объезда Адмиралтейского района посетил женскую консультацию №18. Он оценил недавний ремонт и современное оборудование амбуратории. По его словам, женские консультации – важное звено медицинской системы Петербурга. В них применяются самые передовые методы лечения.

«Здоровье матери и ребенка – это главное. В Петербурге самый низкий показатель детской смертности в стране. Во многом это достигнуто благодаря надлежащей помощи, которая оказывается женщинам в период беременности», – отметил губернатор.

Здание консультации находится на набережной Фонтанки, 155 и относится к объектам культурного наследия. Год назад в нем завершился капитальный ремонт и переоснащение. Сейчас специалисты оказывают первичную помощь 660 пациенткам за одну смену.

Кроме того, на базе консультации создан межрайонный центр охраны материнства и детства, который принимает будущих мам из нескольких районов.

Александр Беглов напомнил, что в городе разработана программа сохранения женского здоровья, приняты меры по поддержке матерей и семей с детьми.

Поделиться в соцсетях