Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Две новые площадки для автохлама появятся в Петербурге в 2021 году

15:22 пт, 27 ноября, 2020
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге появятся две новые стоянки для разукомплектованных автомобилей. Ввести их  в эксплуатацию планируется в 2021 году. об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Объекты строят в Лигово Красносельского района и в Рыбацком — Невский район. «Адреса выбраны неслучайно. Наибольшее число жалоб на брошенный автотранспорт во дворах жилых домов приходится именно на юг города», — пояснили в комитете. Всего с начала года отработано 1542 обращения горожан на портал «Наш Санкт-Петербург».

В ходе инспектирования хода строительства новых стоянок глава комитета по транспорту Кирилл Поляков отметил, что после ввода площадок город сможет более полно удовлетворять потребность жителей в местах хранения брошенных автомобилей, а также сократятся издержки из-за  дополнительного пробега эвакуаторов. 

Сейчас в Петербурге работает одна специализированная стоянка для брошенных хозяевами автомобилей — на улице Кржижановского. С начала 2020 года на спецстоянку переместили  944 разукомплектованные машины — это на 28% больше показателя 2019 года. Уменьшить нагрузку на эту специализированную стоянку должны две новые.

«Строительство двух дополнительных стоянок — это часть работ комитета по транспорту в рамках исполнения поручения губернатора Петербурга Александра Беглова», — сообщили в ведомстве.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:50
Петербургскую систему водоотведения подготовили к дождям
21:21
Беглов: Кронштадт стал примером преображения Петербурга
21:14
Власти Петербурга планируют к концу 2027 года расселить из коммуналок 12 тысяч семей
21:02
В Адмиралтейском районе развернут «Территорию здоровья»
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 12:56
Участок Малой Объездной улицы закроют для автомобилистов на две недели
11 апреля, 14:54
Ремонт дороги ограничит проезд по участку проспекта Косыгина
11 апреля, 18:11
На два дня ограничат проезд по улице Белы Куна для ремонта инженерных сетей
11 апреля, 15:53
Андрей Мацарин возглавил Дирекцию по организации дорожного движения Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять