«Военмех» приглашает студентов со всей России на конференцию «Молодежь. Техника. Космос»

13:24 чт, 10 марта, 2022
Пресс-служба БГТУ "Военмех"

Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д. Ф. Устинова приглашает студентов со всей России рассказать о своих проектах в рамках молодежной научно-технической конференции «Молодежь. Техника. Космос». Об этом сообщила пресс-служба «Военмеха».

«Конференция важна, поскольку дает возможность для студентов и молодых ученых со всей России напрямую общаться с экспертами и получать оценку и рекомендации по направлению своей научной деятельности. Также, что не менее ценно, это возможность завязывать интересные и полезные знакомства, устанавливать те самые горизонтальные связи — важный фактор развития науки и продвижения прикладных научных проектов», — подчеркнула руководитель Центра научно-технического творчества студентов Вероника Толстая.

Конференция будет включать в себя такие направления, как ракетно-космическая и авиационная техника, современные технологии в авиа- и ракетостроении, системы вооружения и военная техника, системы управления и информационные технологии, робототехника и мехатроника, история ракетно-космической техники и вооружения, экономика, управление и образование, а также экология, охрана окружающей среды и производственная безопасность.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате с 23 по 27 мая 2022 года. Желающие поучаствовать в мероприятии могут заполнить заявку на сайте «Военмеха» до 10 апреля.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ранее поздравил коллектив «Военмеха» с 90-летним юбилеем вуза. Он отметил большое значение для подготовки кадров и разработки новейших образцов военной техники.

Поделиться в соцсетях