Высотность школы и детсада на намыве Васильевского острова увеличат

18:22 ср, 09 марта, 2022
gov.ru

Высотность детского сада и школы на намывных территориях Васильевского острова будет увеличена, сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на совещании с членами городского правительства при рассмотрении корректировки плановой документации Василеостровского района.

Этажность новой школы на 1650 мест вырастет с трех до пяти этажей, а высота детского сада, который сможет принять 140 воспитанников, увеличится с 10 до 14 метров. Строительство обоих объектов осуществляется за счет компании-застройщика, которая безвозмездно передаст здания в собственность города. Предполагается, что сооружения введут в эксплуатацию в 2025-2026 годах.

Кроме того, правительство Петербурга одобрило предложение девелопера об увеличении площади застройки и этажности двух детсадов в Московском районе. Каждое учреждение рассчитано на 220 мест.

Александр Беглов ранее сообщил, что до 2025 года в Петербурге должны появиться еще 50 школ и 80 детсадов. Таким образом, власти надеются сообщить возникший дисбаланс между жилой застройкой и социальной инфраструктурой.

Поделиться в соцсетях