Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дистанционное оформление больничного в Петербурге отменят после 16 марта

17:36 пт, 04 марта, 2022
https://www.gov.spb.ru/
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге дистанционное оформление и закрытие больничного листа отменят после 16 марта. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом сообщил председатель комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец.

«Благодаря стабилизации ситуации с коронавирусом нагрузка на медиков нормализовалась. Поэтому функция дистанционного оформления больничных утратит актуальность и будет отменена после 16 марта», — отметил глава комитета.

Дмитрий Лисовец напомнил, что это была вынужденная мера в момент пиковой заболеваемости коронавирусом. По его словам, при базовой нагрузке на медиков целесообразней оформлять документы после очного осмотра врача. 

Возможность открыть больничный лист дистанционно появилась у жителей Петербурга с ОРВИ и COVID-19 в начале февраля. Получить документ о временной нетрудоспособности можно через службу «122» или региональный портал «Здоровье петербуржца».

Ранее Город+ писал, что губернатор Александр Беглов из-за улучшения эпидобстановки смягчил коронавирусные ограничения в Петербурге. С 4 марта в городе отменили QR-коды, теперь их не надо предъявлять при посещении ресторанов, музеев, театров, цирков, концертных залов и кинотеатров.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:50
Дожди с грозами и ветер до 18 метров в секунду ожидаются в Петербурге 8 июля
14:11
Петербург лишился почти 500 деревьев во время шторма 4 июля
13:36
В Петербурге капитального ремонта ожидают 260 фасадов
13:24
Экологическая служба Петербурга приняла 226 сообщений от горожан за минувшую неделю
Еще новости
Статьи на тему
19 июня, 17:31
Новую поликлинику на 340 посещений построят во Фрунзенском районе
19 июня, 18:08
Производство биомедицинских клеточных продуктов для лечения онкобольных создадут в Петербурге
19 июня, 20:34
Перспективы развития сотрудничества в рамках проекта «Здоровые города» обсудили на ПМЭФ
20 июня, 14:48
Петербург до конца года приобретет 1400 единиц медицинского оборудования
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять