Строительство теплотрассы на Красносельском шоссе в Пушкине планируют завершить в декабре

17:53 чт, 03 марта, 2022
Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»
Теги
Город

В Пушкине продолжается строительство тепловых сетей на Красносельском шоссе. В ходе работ специалисты проложат 304,8 метра теплотрассы, обустроят и реконструируют шесть тепловых камер, смонтируют систему оперативного дистанционного контроля. 

Как сообщили в пресс-службе СПб ГКУ «Управление заказчика»,  из-за сильной изношенности трубопровода и отсутствия качественного  теплоснабжения жилых домов от ведомственной котельной, теплоэнергетики строят новую тепломагистраль с увеличением диаметра для возможности подключения новых абонентов на теплоисточник ГУП «ТЭК СПб».

В настоящее время демонтированы старые трубопроводы, ведется активное строительство тепловых сетей и камер в соответствии с проектом. Кроме того, сейчас на объекте проводят ультразвуковой контроль сварных стыков, а также изоляционные работы. Строительство теплотрассы планируют завершить в декабре, после — проведут полное благоустройство территории.

Отмечается, что реализация объекта позволит обеспечить переключения существующих жилых зданий № 49, № 57, № 65 и № 14/28 по Красносельскому шоссе с ведомственной котельной ООО «Гофра-2001» на котельную «ТЭК СПб». В последней сейчас ведутся работы по реконструкции с увеличением мощности и с сохранением существующих систем отопления зданий без изменения температурного графика для повышения надежности и качества теплоснабжения.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что решение о прокладке новых сетей на Красносельскому шоссе принято по многочисленным обращениям жителей, объект включен в адресную инвестиционную программу. 

Поделиться в соцсетях