Беглов: «СКА Арена» станет визитной карточкой Петербурга

17:27 ср, 02 марта, 2022
gov.spb.ru

Строительство «СКА Арены» идет по графику. Губернатор Александр Беглов сегодня, 2 марта, посетил стройплощадку будущего многофункционального спортивно-досугового комплекса, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города отметил, что строительство комплекса — большой шаг вперед в развитии городской инфраструктуры, создается очень удобное и, главное — безопасное пространство.

«Он станет новой визитной карточкой Петербурга и даст городу дополнительные рабочие места. На этой арене будут проходить не только соревнования по хоккею, но и состязания в других видах спорта. Несмотря на все сложности и трудности, город продолжает развиваться. Все наши проекты будут реализованы», — сказал губернатор.

В городской администрации сообщили, что все работы на объекте идут по графику. Сейчас строители монтируют купол, инженерные системы и ведут отделку. Также началось устройство архитектурного фасада и прокладка дорог.

По словам Александра Беглова, в стране проводят много спортивных мероприятий высокого уровня, часть из которых пройдут на этой арене.

«Уверен, когда напряжение пройдет и политики договорятся, спорт, как всегда, будет вне политики», — сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что «СКА Арена» рассчитана на посещение 21 500 человек на различных хоккейных мероприятиях и до 23 000 человек на концертно-развлекательных шоу, из которых 1076 мест предназначены для маломобильных людей. В будущем ледовом дворце запроектирована возможность проведения соревнований более чем по 20 различным видам спорта, а также выставочных, зрелищных и культурно-развлекательных массовых мероприятий.

 

 

 

 

 

Фото: gov.spb.ru
Поделиться в соцсетях