Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербуржец через суд получил от коммунальщиков 142 тысячи рублей

16:31 вт, 01 марта, 2022

Петербуржец отсудил у «Жилкомсервиса №2 Петроградского района» более 142 тысяч рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Петроградский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Андрея Кузнецова к коммунальщикам о взыскании денег в счет возмещения ущерба, компенсации морального вреда и судебных расходов.

На автомобиль петербуржца упали куски фасада с многоквартирного дома на Малом проспекте в Санкт-Петербурге. В результате машина была повреждена, факт ущерба зафиксировали сотрудники полиции. Коммунальщики же иск мужчины не признали, по их мнению, нет доказательств того, что автомобиль повредили именно при указанных обстоятельствах.

Согласно заключению экспертов, стоимость восстановления автомобиля с учетом износа составила 108,3 тысяч рублей, без учета износа — 123,7 тысяч рублей.

Суд взыскал с ООО «Жилкомсервис №2 Петроградского района» в пользу Кузнецова ущерб в размере 123,7 тысяч рублей, расходы по оплате услуг представителя 15 тысяч рублей, расходы по оплате государственной пошлины четыре тысячи рублей. А также в пользу компании «Региональный центр судебной экспертизы» в счет оплаты заключения — 38 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:21
На Невском проспекте открылся музей истории журналистики
12:58
«ТЭК» инвестировал 1,7 млрд рублей в модернизацию теплоснабжения Петербурга
12:17
Библиотеки Петродворцового района договорились о сотрудничестве с Витебском
11:46
Филармония имени Шостаковича впервые запустит экскурсии
Еще новости
Статьи на тему
13 марта, 18:44
Петербуржец лишился джипа из-за пятилетней задолженности по транспортному налогу
14 марта, 17:02
Фасад дома-памятника восстановили в Петербурге после демонтажа кондиционеров
18 марта, 11:17
Петербургские автомобилисты стали реже нарушать правила парковки во дворах
18 марта, 20:31
Россельхознадзор не пропустил 25 тонн арахиса из Бразилии в Петербург
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять