Губернатор Александр Беглов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» подвел межрегиональные и федеральные итоги недели. По его словам, сотрудничество с Ленобластью стало темой ряда обсуждений и решений прошедших семи дней.
Так, на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области под руководством зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина была представлена обновленная стратегия развития транспорта двух регионов до 2030 года.
«Первые результаты жители смогут оценить уже в ближайшие два года — строим Широтную магистраль, ускорим строительство съезда с трассы М-11 с подъездом к Пулково», — отметил Александр Беглов.
На встрече с министром природных ресурсов Александром Козловым речь шла о Единой концепции обращения с отходами для двух субъектов. В Петербурге и Ленобласти исключили строительство мусоросжигательных заводов. Запланировали — пять комплексов по переработке ТКО на согласованных площадках в городе и области.
С вице-премьером Александром Новаком губернатор обсудил проведение Международного энергетического конгресса. Петербург представит концепцию развития энергетики города будущего. Свои стенды в экспозиции разместят 60 крупнейших городских и российских предприятий, Политехнический и Горный университеты, ЛЭТИ.
Кроме того, на минувшей неделе стало известно, что Петербург победил в общероссийском конкурсе по внутреннему туризму Russian Travel Awards. Так, Городское туристско-информационное бюро признали лучшим региональным центром, «Петербургское гостеприимство/Новая туристская география» — победитель среди маркетинговых проектов. Лучшим межрегиональным турпроектом стала совместная с Москвой программа «Два города — миллион впечатлений».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных