Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов призвал петербуржцев к выдержке, терпению и сплочению

19:15 пн, 28 февраля, 2022

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал петербуржцев к выдержке и сплочению. В своем радиообращении в эфире «Радио России» он отметил, что внешние условия ужесточились, и попросил горожан избегать конфликтов.

«Наша страна приняла меры к защите наших соотечественников и сограждан. Стариков, женщин и детей Донбасса. К защите своей независимости, суверенитета и национальных интересов. Вооруженные Силы России проводят специальную военную операцию. Чтобы положить конец кровопролитию в Донецкой и Луганской народных республиках», — отметил губернатор.

Глава города напомнил, что сейчас в городе важно сохранить спокойствие, дисциплину и порядок. Обеспечить нормальные условия жизни. Сохранить все позитивные тренды развития мегаполиса.

«На нас обрушился поток самой разной информации: оценок и суждений, фэйковых новостей, откровенной лжи и незаслуженных оскорблений. Очень важно сейчас не бросаться словами, воздержаться от скоропалительных выводов и действий, сдерживать порывы эмоций. И в социальных сетях, и в реальной жизни», — подчеркнул губернатор.

Александр Беглов призвал жителей города сплотиться и объединить усилия. «Не делайте и не говорите другим того, за что потом будет стыдно. Время все расставит по своим местам. Сейчас необходимо избежать конфликтов между собой. Прежде всего, между родственниками, друзьями, коллегами, знакомыми», — подчеркнул глава города.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщал, что Петербург продолжает работать над социально значимыми проектами и обеспечивает выполнение социальных обязательств.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:54
Порядка 26 тысяч человек посетили весенний праздник фонтанов в Петергофе
18:11
Школа на 700 мест с бассейнами откроется в Стрельне
17:54
В новом садике на проспекте Буденного обеспечили условия для приобщения детей к науке
17:35
Центр изучения истории Петергофа разместят в Доме Струкова
Еще новости
Статьи на тему
26 декабря, 12:10
В Петербурге выпустили газету с ароматом мандаринов
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять