Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге запустили новый механизм взаимодействия власти и жителей при создании общественных пространства

11:55 пн, 28 февраля, 2022
/vk.com/tsur_78
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Центр управления регионом (ЦУР) в Петербурге вместе с комитетом по благоустройству запускают новый механизм взаимодействия городских властей с жителями при создании общественных пространств. Теперь концепции благоустройства будут разрабатываться с учётом мнения горожан, сообщили в пресс-службе ЦУРа.

Для понимания запросов петербуржцев планируют проводить онлайн-опросы, формировать фокус-группы, а также обсуждать концепции с инициативными жителями и попечительскими советами.

«Полученные пожелания жителей лягут в основу технического задания на проведение проектно-изыскательских работ. И далее проектировщики во взаимодействии с жителями подготовят техническое задание для архитекторов», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что новые принципы взаимодействия уже действуют при благоустройстве Пулковского парка. ЦУР встретился с попечительским советом парка для формирования расширенного списка пожеланий. Также провели онлайн-опрос среди жителей Московского района. Результаты передали в комитет по благоустройству и Центр компетенций по формированию комфортной городской среды.

В ближайших планах — провести фокус-группы с жителями Московского района, чтобы сформировать итоговый перечень предложений к техзаданию на проектирование.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:04
На улице Савушкина начали сварку трамвайных рельс
17:07
На концерте «Родников» в Петербурге впервые прозвучат «Песни с фронта»
17:26
Служащим Росгвардии вручили ключи от квартир в Петербурге
17:45
Вице-губернатор Москаленко о госзакупках: Деньги остаются в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять