Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге к 2030 году откроют более 20 новых станций метро

18:38 пт, 25 февраля, 2022

В Петербурге к 2030 году планируют открыть 21 новую станцию метро. Об этом пятницу, 25 февраля, сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин.

По его словам, «Путиловская», «Юго-Западная» и «Горный институт» примут пассажиров в 2024 году. Сейчас на объектах работает генподрядчик «Метрострой Северной Столицы». 

В 2026 году планируют открыть станции «Богатырский проспект», «Планерная» и «Театральная», в 2028 году — станцию «Шуваловский проспект», в 2029 году — станции «Каретная», «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Кудрово». Представитель КРТИ добавил, что в 2030 году в эксплуатацию введут сразу девять станций: «Гавань» «Морской Фасад», «Лиговский проспект-2», «Знаменская» и «Суворовская-1», «Брестская», «Улица Доблести», «Петергофское шоссе» и «Сосновая поляна». 

«По результатам ввода указанных станций ожидается увеличение доли населения, проживающего в пешеходной доступности станций метрополитена до 40 %. В Санкт-Петербурге будет работать 93 станции, а длина эксплуатируемых путей составит почти 160 километров», - резюмировал Андрей Левакин.
 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:53
В Смольном обсудили расширение петербургского пожарно-спасательного гарнизона
19:40
Ветеранов поздравили с наступающим Днем защитника Отечества концертом «Служить России»
19:55
Богдан Заставный рассказал об итогах развития Приморского района
19:13
Три новые школы появятся в Приморском районе в 2026 году
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 11:59
Автомобилистов предупредили о частичном перекрытии КАД в районе дамбы
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
14 апреля, 17:49
Набережную Лейтенанта Шмидта частично ограничили для транспорта до 27 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять