Победители конкурса «Твой бюджет в школах-2021» начали реализацию проектов

17:17 пт, 25 февраля, 2022
Город+

В Петербурге школы-победители конкурса «Твой бюджет в школах-2021» приступили к реализации проектов. По итогам финального тура выбрано 20 инициатив, сообщили в пресс-службе Смольного.

Среди них — сенсорный кабинет для психологической разгрузки, современная библиотека, кинопространство, секция киберспорта, кабинеты для уроков финансовой грамотности, игровые зоны, территория для 3D-обучения. Идеи разработали ученики 9-11 классов.

Больше всего призовых мест у Московского района: победили четыре проекта. В Кировском, Петродворцовом и Пушкинском районах — по три победителя. У Адмиралтейского и Красносельского — по два, Выборгский, Курортный и Центральный — по одному.

Все школы планируют завершить реализацию проектов в сентябре-ноябре этого года.

«Этот проект — прекрасная инициатива нашего города, которая позволяет вовлечь молодое поколение в процесс грамотного расходования бюджетных средств. Ребята активно проявили себя, создавая проекты. Сейчас у них будет возможность своими глазами наблюдать, как их идеи воплощаются в жизнь», — отметил губернатор Александр Беглов.

Глава города добавил, что еще одной целью конкурса «Твой бюджет в школах-2021» является поиск эффективных проектов для развития общеобразовательных учреждений.

Поделиться в соцсетях