Беглов поручил комитету здравоохранения увеличить объем плановой помощи больным

18:21 вт, 22 февраля, 2022
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов поручил комитету здравоохранения города увеличить объем плановой помощи пациентам. Об этом стало известно на заседании правительства Петербурга, на котором рассматривалось выполнение в 2021 году госпрограммы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге».

Также обсуждались задачи на текущий год. Как сообщает пресс-служба Смольного, общий объем финансирования программы за счет бюджета составил около 152,8 млрд рублей. Система здравоохранения города сумела быстро перестроиться на работу в условиях эпидемических подъемов.

По словам Беглова, когда заболеваемость спадает, «жизненно важно оперативно возвращать стационары к работе по основному профилю».

«В период спада заболеваемости жизненно важно оперативно возвращать стационары к работе по основному профилю. Необходимо увеличивать объемы плановой помощи больным — потребность в ней высока», — отметил губернатор.

В ходе заседания губернатор Петербурга дал комитету по здравоохранению поручение обеспечить «необходимый объем плановой специализированной медицинской помощи в стационарных условиях» — такова одна из задач комитета на 2022 год.

Также Александр Беглов отметил, что город справился с организацией вакцинации жителей, выйдя вперед многих городов по показателям прививок для пожилого населения. Вакцинировалось более 72% петербуржцев старше 60 лет. Всего в Петербурге привито более 3,5 млн жителей.

Губернатор Санкт-Петербурга также поручил профильным вице-губернаторам проконтролировать достижение целевых показателей по зарплате медработников.  

Поделиться в соцсетях