Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Александр Бельский поддержали решение президента РФ о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.
«Мы полностью поддерживаем решение президента Российской Федерации о признании независимости и суверенитета Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Признание Донецкой и Луганской народных республик — прямое следствие информационной и военной эскалации напряженности со стороны Украины и поддерживающих ее западных держав», — говорится в совместном заявлении главы города и спикера ЗакСа.
Беглов и Бельский напомнили слова президента о том, что новой кровавой бойни на Донбассе Россия не допустит.
«Когда речь идет о человеческих жизнях, о жизнях женщин, детей, стариков — не время оглядываться на новые истерические обвинения, угрозы и санкции», — сказано в обращении.
Губернатор города и председатель парламента подчеркнули, что Петербург окажет всю необходимую помощь Донецкой и Луганской народным республикам.
Напомним, накануне, 21 февраля, Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР, попросил Федеральное собрание поддержать это решение и ратифицировать договоры о дружбе и взаимопомощи с республиками.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных