В Петербурге из-за ухудшения погоды объявили «желтый» уровень опасности. Он будет действовать с 21:00 понедельника, 21 февраля, и продлится до 09:00 вторника. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного со ссылкой на данные Росгидрометцентра.
По прогнозу синоптиков, в этот период на Северную столицу обрушится сильный снегопад с обледенением.
«Желтый — второй уровень опасности, который означает потенциально опасную погоду», — пояснили в городском правительстве.
В городской администрации обратились к петербургским автолюбителям с просьбой проявлять осторожность на дорогах, и, по возможности, отказаться от поездок на личном транспорте из-за высокого риска ДТП. Также внимание нужно проявлять пешеходам.
Ранее Город+ сообщал, что в МЧС предупредили об ухудшении погоды 22 февраля. Горожан ждет сильный снег, ветер и гололедица.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных