На Пейзажной и Бокситогорской улицах планируют открыть два кабинета врачей-педиатров

19:58 чт, 17 февраля, 2022
vk.com/eugeniyrn

В Красногвардейском районе планируют открыть два кабинета врачей-педиатров. Они могут начать работать уже в этом году. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава районной администрации Евгений Разумишкин.

Он сообщил, что провел встречу с главврачом детской поликлиники № 68 Вячеславом Васильевым и директором «Службы заказчика» Дмитрием Папковым. Они обсудили проекты будущих помещений кабинетов на Пейзажной улице, 10, и Бокситогорской, 33.

«Помещения будут большие и функционально продуманные: на Пейзажной улице — 295 квадратных метров, а на Бокситогорской — 271. Планируем оба открыть до конца года», — отметил Разумишкин.

Также на встрече речь шла об эпидобстановке в районе. Выяснилось, что в четыре раза уменьшилось количество вызовов врача на дом в детских поликлиниках, во взрослых — пока без изменений, нагрузка на врачей не снижается, отметил глава администрации Красногвардейского района.

Ранее Город+ сообщал, что для поликлиники № 97 Выборгского района закупили цифровой рентгенодиагностический аппарат АРЦ-ОКО на два рабочих места. 

Поделиться в соцсетях