Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Тепло и дождливо: синоптик дала предварительный прогноз на март в Петербурге

15:44 чт, 17 февраля, 2022
Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Март 2022 года в Петербурге будет теплым и дождливым. Об этом в четверг, 17 февраля, «Невским новостям» сообщила ведущий синоптик отдела прогнозов городского Гидрометцентра Наталья Мироничева. 

По её словам,  средний показатель температуры в первый месяц весны будет колебаться на уровне +2…+4 градусов, что выше климатической нормы. В городе выпадет от 100% до 140% от месячной нормы осадков. 

«Антициклонические воздействия ожидаются редкими и непродолжительными и более вероятны в третьей декаде месяца. В связи с этим периоды облачной, с частыми осадками погоды будут сменяться отдельными погожими днями. Температурный фон при этом большую часть месяца ожидается повышенным относительно нормы», — отметила метеоролог.

Она добавила, что март считается еще зимним месяцем. Согласно многолетним метеонаблюдениям в Петербурге, средняя температура воздуха в первый месяц весны составляет -2,2 градуса. Самый холодный день марта зафиксировали 22 марта 1883 года, тогда температура составила -29,9 градусов, самый теплый — 17 марта 2015 года, температура поднялась до +15,3 градусов. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:14
Конкурс проектов в области энергосбережения стартует в Петербурге 1 сентября
19:29
В Петербурге стартовал танцевальный марафон для старшего поколения
19:11
За неделю в Петербурге устранили дефекты на 23 тысячах «квадратах» дорог
18:34
Платформа обратной связи помогла петербуржцам улучшить город
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять