Петербургские парламентарии подготовят законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс и городской закон об актах гражданского состояния. Корректировки позволят петербуржцам проводить торжественную регистрацию брака в музеях, дворцах, исторических парках и других культурных учреждениях.
Инициативу депутатов поддержал председатель Законодательного собрания города Александр Бельский, сообщают «Невские Новости». По словам спикера ЗакСа, для парламента это будет очередной шаг к открытости.
«В нашем городе большое количество дворцов, знаковых мест, где люди могли бы проводить церемонии бракосочетания. В целом идея интересная, но требует тщательной проработки. Для жителей это будет еще один хороший подарок», — цитирует издание Александра Бельского.
Спикер Заксобрания добавил, что для учреждений культуры проведение выездных свадебных церемоний на их территории может стать источником дополнительного дохода и инвестициями в инфраструктуру объектов.
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге за один день приняли 1553 заявления о бракосочетании в августе.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных