Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный назвал причины появления бездомных собак на улицах Петербурга

15:45 ср, 16 февраля, 2022
pixabay.com
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Чаще всего бездомные собаки появляются в Петербурге после окончания дачного сезона, питомцев на улицах оставляют хозяева.  Об этом в среду, 16 февраля, сообщил начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга Юрий Андреев в ходе пресс-конференции ТАСС.

«Основное поступление безнадзорных животных происходит из-за черты города после завершения дачного сезона. К сожалению, зная информацию о том, что в Петербурге не обижают и не усыпляют бездомных собак, как в других субъектах, к нам завозят их целенаправленно», — пояснил он.

Всего в Петербурге проживают примерно две тысячи бездомных собак, большинство из них кастрированы. Представитель Управления ветеринарии  добавил, что безнадзорных собак можно встретить на окраинах города и на территории больших промышленных предприятий, где животных не могут выловить.

Юрий Авдеев напомнил, что в Петербурге открыто 18 приютов для животных. Они содержаться общественными организациями.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге за год кастрировали и вакцинировали против бешенства 1900 бездомных собак. Город является единственным субъектом федерации, который выделяет средства на бесплатную вакцинацию для профилактики заболевания.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:39
Вице-губернатор Пиотровский: Петербург продолжает давние джазовые традиции
21:05
Конкурс джазовых композиторов пройдет в Петербурге
20:13
В Петербурге впервые состоится Джазовый парад
20:49
Смольный получит казначейский кредит на строительство инфраструктуры для «Санкт-Петербург Марины»
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять