Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Коты и кошки «работают» почти в 20 учреждениях культуры Петербурга

13:05 ср, 16 февраля, 2022

Коты и кошки «работают» почти в 20 учреждениях культуры Петербурга. Об этом в среду, 16 февраля, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в ходе пресс-конференции ТАСС.

Питомцы есть в Эрмитаже, в Молодежном театре на Фонтанке, в Театре Эстрады, в ЦПКиО и других местах. По его словам, самыми известным котом России можно назвать кота-оракула Ахилла. Он предсказывал результаты матчей ЧМ-2018 и ЕВРО-2020.

Вице-губернатор напомнил, что в прошлом году умерла главная хранительница Петропавловского собора, кошка Капитолина. Она несла службу более 20 лет. Ей на смену пришла эрмитажная кошка Серафима.

Борис Пиотровский добавил, что 2021 году в учреждениях культуры прошла перепись животных «Котокультурная столица». В акции приняли участие более 500 участников со всей страны.

Ранее Город+ сообщал, что Эрмитажный кот-предсказатель Ахилл вошел в число финалистов международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Номинантами становятся животные, которые совершили важные и достойные поступки, вызвавшие широкий общественный резонанс в СМИ и интернете. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:13
В бывшей кожевенной фабрике XIX века пройдет «Брусницын Фест»
12:54
Премии правительства Петербурга получат 15 юных спортсменов и пять тренеров
12:32
Смольный и УФНС намерены развивать систему земельного налогообложения
11:59
Между развязками КАД с Приморским шоссе и ЗСД перекроют проезд в ночи на 11 и 13 ноября
Еще новости
Статьи на тему
06 ноября, 12:56
Более 200 предложений по улучшению благоустройства направила ГАТИ в муниципалитеты 
06 ноября, 12:46
На Охте завершили ремонт исторического фасада
06 ноября, 14:32
В Мариинском дворце чествовали петербургских судебных приставов
06 ноября, 14:53
Финалисты первого потока «Времени героев Санкт-Петербурга» приступили к разработке итоговых проектов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять