Федеральные субсидии выделили для строительства трех спортивных центров в Петербурге

12:15 вт, 15 февраля, 2022
www.gov.spb.ru

В Петербурге ведется строительство нескольких объектов в рамках реализации госпрограммы «Спорт – норма жизни», на создание площадок выделяются субсидии из федерального бюджета.

Речь идет о центре спортивной подготовки по баскетболу во Фрунзенском районе. Современную игровую площадку на Загребском бульваре планируют открыть в конце этого года. Кроме того, в четвертом квартале 2022 года должны ввести в эксплуатацию спорткомплекс на улице Фаворского, а в 2023 году — на Среднем проспекте Васильевского острова.

Государственную программу по развитию спортивной сферы разработали по поручению президента Владимира Путина. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что в этом году по всей стране начнут работу 145 новейших многофункциональных спортивных комплексов, ледовых арен и бассейнов. Заниматься в них смогут профессиональные атлеты и спортсмены-любители. 

«Наша основная задача, которую поставил президент, чтобы к 2030 году спортом регулярно занимались не менее 70% россиян. В конце прошлого года благодаря проведенным мероприятиям этот показатель составил 46,5%. К концу этого года в планах достичь показателя как минимум 48%», — приводятся слова вице-премьера на сайте правительства.

В начале февраля в Петербурге по поручению Путина открыли батутный центр

Поделиться в соцсетях