Из-за снижения заболеваемости в Петербурге сняли ограничения для несовершеннолетних

21:24 пн, 14 февраля, 2022
gov.spb.ru

В Петербурге благодаря стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом не стали продлевать ограничения для несовершеннолетних. Об этом в понедельник, 14 февраля, сообщили в пресс-службе Смольного.

С 14 февраля в городе к очному обучению вернулись ученики 7-11 классов и студенты колледжей. В прежнем режиме стали работать программы дополнительного обучения. Несовершеннолетние снова могут посещать государственные художественные и технические кружки, секции, студии. А также — магазины и кафе.

Детей начнут принимать в зоопарках, музеях, выставочных залах, бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных учреждениях. Кроме того — в театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, на катках, в океанариумах и развлекательных центрах. Разрешено посещение спортивных, культурных, зрелищных, выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий. Будут проводиться физкультурные и спортивные мероприятия — при этом необходимо согласовывать события с участием более 20 человек.

Заболеваемость детей в Петербурге снизилась в 1,5 раза, а госпитализация — почти вдвое. Таких результатов удалось добиться благодаря введенным ранее ограничительным мерам. Доля свободного коечного фонда в детских стационарах увеличилась до 43%. Также число заболевших учителей снизилось с пяти до трех тысяч человек. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что ограничительные меры были направлены на разрыв вирусной цепочки. «Нам удалось этого добиться и сохранить свободные койки в детских стационарах», — отметил глава города.

Напомним, в Петербурге из-за роста заболеваемости «омикроном» детям запретили посещать учреждения культуры и развлекательные места, а также кафе и магазины. Ограничения действовали с 28 января по 13 февраля.

Ранее Город+ сообщал, что Эрмитаж снова открыл двери для посетителей младше 18 лет. Детей и подростков начнут принимать с 15 февраля.

Поделиться в соцсетях