Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Из-за снижения заболеваемости в Петербурге сняли ограничения для несовершеннолетних

21:24 пн, 14 февраля, 2022
gov.spb.ru
Теги
Власть Город Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге благодаря стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом не стали продлевать ограничения для несовершеннолетних. Об этом в понедельник, 14 февраля, сообщили в пресс-службе Смольного.

С 14 февраля в городе к очному обучению вернулись ученики 7-11 классов и студенты колледжей. В прежнем режиме стали работать программы дополнительного обучения. Несовершеннолетние снова могут посещать государственные художественные и технические кружки, секции, студии. А также — магазины и кафе.

Детей начнут принимать в зоопарках, музеях, выставочных залах, бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных учреждениях. Кроме того — в театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, на катках, в океанариумах и развлекательных центрах. Разрешено посещение спортивных, культурных, зрелищных, выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий. Будут проводиться физкультурные и спортивные мероприятия — при этом необходимо согласовывать события с участием более 20 человек.

Заболеваемость детей в Петербурге снизилась в 1,5 раза, а госпитализация — почти вдвое. Таких результатов удалось добиться благодаря введенным ранее ограничительным мерам. Доля свободного коечного фонда в детских стационарах увеличилась до 43%. Также число заболевших учителей снизилось с пяти до трех тысяч человек. 

Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что ограничительные меры были направлены на разрыв вирусной цепочки. «Нам удалось этого добиться и сохранить свободные койки в детских стационарах», — отметил глава города.

Напомним, в Петербурге из-за роста заболеваемости «омикроном» детям запретили посещать учреждения культуры и развлекательные места, а также кафе и магазины. Ограничения действовали с 28 января по 13 февраля.

Ранее Город+ сообщал, что Эрмитаж снова открыл двери для посетителей младше 18 лет. Детей и подростков начнут принимать с 15 февраля.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:49
Кронштадтские бани открыли после капитального ремонта  
14:32
Фестиваль короткого метра «Кинолес» открыли в поселке Лисий Нос  
13:20
Московский проспект обновили от набережной Фонтанки до Кузнецовской улицы  
12:23
Беглов поздравил жителей Стрельны с 525-летием поселка
Еще новости
Статьи на тему
21 августа, 20:11
В Петербурге дети из Курской области пообщались по телемосту с родителями
23 августа, 16:46
Новая школа на 825 мест откроется 1 сентября в ЖК «Цветной город»
03 сентября, 16:10
Беглов предложил расширить возможности бесплатного проезда в транспорте для многодетных семей
13 сентября, 13:23
Александр Беглов встретился с героиней фотографии из разрушенного Мариуполя
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять