Новое общественное пространство построят в районе Лахта-Центра. Для этого город предоставит Фонду поддержки социальных инициатив Газпрома земельный участок в Приморском районе. Соответствующее постановление одобрили на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, сообщили в Смольном.
Проект нового общественного пространства предусматривает благоустройство прогулочной зоны с велосипедными дорожками, освещение и озеленение. Реализовать его планируют за три года.
После завершения строительства инвестор на безвозмездной основе передаст новый объект в собственность Петербурга.
Ранее Город+ сообщал, что на Охтинском мысе создадут исторический парк. Соответствующий проект доработан, в новой его редакции предусмотрели создание экспозиции, посвященной истории Охтинского мыса. Половину всей площади парка будут занимать общественные зоны. Также построят обзорную площадку и создадут зимний сад.