Смольный заявил о положительном эффекте коронавирусных ограничений для детей в Петербурге

16:29 сб, 12 февраля, 2022

Власти Петербурга заявили о положительном эффекте коронавирусных ограничений, которые действуют для детей с 28 января по 13 февраля. По словам вице-губернатора Ирины Потехиной, в городе в 1,5 раза снизилась заболеваемость среди детей, почти вдвое сократилась госпитализация несовершеннолетних, количество болеющих учителей уменьшилось с пяти до трех тысяч. 

«И если общая заболеваемость в городе пока ещё высока, детские показатели после пиковых значений 3-4 февраля, ежедневно и существенно снижаются», — отметила вице-губернатор. 

Ирина Потехина напомнила, что коронавирусные ограничения для несовершеннолетних, в том числе перевод учеников 7-11 классов на дистанционный формат обучения, ввели в Петербурге для разрыва цепочки заражений. Вице-губернатор добавила, что с 14 февраля старшеклассники вновь вернутся в школы. 

Смольный также не будет продлевать ограничения для несовершеннолетних на посещение общественных мест, которые действуют с 28 января. В частности, подросткам разрешат посещать зоопарки, музеи, бассейны, фитнес-центры, театры, цирки, концертные залы и кинотеатры.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге с начала пандемии коронавирусом переболели более 150 тысяч детей. 40% случаев COVID-19 среди несовершеннолетних зафиксировали в течение последнего месяца, когда началось распространение омикрон-штамма. 

Поделиться в соцсетях