Прямые рейсы между Петербургом и Хибинами в Мурманской области запустила авиакомпания «Россия» в пятницу, 11 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.
Сотрудники компании заметили увеличение спроса на перевозку горнолыжныго снаряжения. Поэтому решили открыть новый рейс для тех, кто летит кататься на лыжах в Кировск, на курорты Большой Вудъявр и Кукисвумчорр.
Перелеты выполняют на самолете SSJ 100 в моноклассной компоновке с возможностью перевозить спортивное снаряжение. Из Петербурга в Хибины вылеты запланированы по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.
По оценке экспертов, новый авиамаршрут может увеличить турпоток в Хибины на 25 тысяч человек в год, то есть на 10% к годовому объему.
Ранее Город+ сообщал, что Red Wings летом запустит прямые рейсы из Петербурга во Владивосток. Полеты стартуют 1 июня, они будут выполняться по средам и воскресеньям.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных