Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге простились с директором старейшей пирожковой на Московском проспекте

15:41 пт, 11 февраля, 2022

В Петербурге простились с директором старейшей пирожковой Валерией Романовой. Сегодня, 11 февраля, ее похоронили на Южном кладбище.

Более тридцать лет она руководила знаменитой среди петербуржцев и туристов пирожковой на Московском проспекте. Губернатор Александр Беглов выразил соболезнования близким и коллегам Валерии Романовой.

Глава города отметил, что она была истинной ленинградкой-петербурженкой, бесконечно преданной городу и своему делу, помогала всем, кто нуждался в заботе.

«Почти 30 лет она была директором старейшей пирожковой Северной столицы. Во многом благодаря ее управленческим талантам и активной гражданской позиции кафе «Хозяюшка» приобрело большую популярность. Пирожковая на Московском проспекте стала таким же городским символом, как пышечная на Большой Конюшенной или чебуречная на Вознесенском», — отметил губернатор.

Он также добавил, что Валерия Романова отличалась замечательными профессиональными и личными качествами, ее многолетний добросовестный труд отмечен высокими наградами.

«Но самая большая из них — признательность и благодарность, которую она оставила в людских сердцах», — подчеркнул Александр Беглов в соболезновании.

Ранее Город+ сообщал, что владелица знаменитой пирожковой «Хозяюшка» на Московском проспекте ушла из жизни 6 февраля.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:58
Более 25 миллиметров дождя может выпасть в Петербурге 19 августа
11:17
Движение в Дровяном переулке ограничат по 8 октября
10:33
Губернатор Петербурга: жизненный путь Зиничева стал образцом служения Отечеству
10:19
Александр Беглов рассказал о событиях федерального значения в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
17 августа, 09:21
За неделю теплоэнергетики испытают трубопроводы в семи районах Петербурга
17 августа, 10:22
Более 100 предложений по благоустройству подготовили в ГАТИ с начала года
17 августа, 10:47
Губернатор Петербурга назвал значимые городские события прошедшей недели
17 августа, 11:23
Синоптик Колесов предупредил петербуржцев о «своеобразной» среде
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять