Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На 14 улицах в Петербурге в этом году начнут капитальный ремонт

17:57 чт, 10 февраля, 2022
Город+
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В этом году на 14 петербургских улицах планируют начать капитальный ремонт. Общая протяженность магистралей составляет 10,8 километра. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. В рамках Адресной программы на работы в 2022 году выделено 1,3 млрд рублей. Конкурсы по 11 адресам намечены на март, еще по двум — пройдут в мае.

Так, в апреле специалисты приступят к ремонту участка Огородной улицы в Пушкине. Также начнутся работы на улице Юты Бондаровской в Новом Петергофе — на участке от Луизинской улицы до проезда в Суворовском городке планируется капитально отремонтировать проезжую часть, восстановить пешеходные дорожки и тротуары.

Самый большой объем работ в этом году запланирован на Загородной улице в Колпино, протяженность участка — 3,74 километра. Также капитально отремонтируют 1,66 километра Карпатской улицы в Купчино и 1,38 километра Дизельного проезда в Московском районе.

В Смольном добавили, что все остальные объекты имеют протяженность менее километра. В частности, это участки улиц Солдата Корзуна, Композиторов, Кустодиева, Будапештской между Балканской и Малой Балканской, Удаловской, Складской. Также будут отремонтированы Ржевская площадь, 8-й Предпортовый проезд и участок Пулковского шоссе протяженностью 770 метров.

Отмечается, что также в этом году после подготовки  документов передадут в эксплуатацию объекты, которые завершили в прошлом году: проспект Энергетиков, улицы Булавского, Решетникова и Парашютную.

«Город наращивает объемы капитального ремонта дорог. В адресных планах учитываются обращения горожан и транспортная ситуация в районах интенсивной жилой застройки. Важно обеспечить транспортную доступность новых микрорайонов и их подключение к улично-дорожной сети», — сказал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
09:53
Постановки театра балета Эйфмана станут кульминацией программы Дней Петербурга в Минске
09:32
Синоптик Колесов пообещал сохранение жары в Петербурге до выходных
20:15
Петербургскую делегацию познакомили с достижениями ЖКХ Белоруссии
19:35
Вице-губернатор Разумишкин проинспектировал благоустройство в центральных районах
Еще новости
Статьи на тему
14 июля, 12:56
В Ботаническом саду зацвело Тюльпанное дерево
14 июля, 13:15
В большинстве петербургских районов соблюдают регламент уборки дворов
14 июля, 14:16
Жилищная инспекция выдала почти 200 аттестатов руководителям петербургских УК
14 июля, 16:03
Сотрудники «Водоканала» закроют на помывку 18 фонтанов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять