Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Жители Петербурга подали более 4 тысяч заявок на дистанционное закрытие больничных

13:08 сб, 05 февраля, 2022
gov.spb.ru
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Служба «122» приняла за сутки от жителей Петербурга 4413 заявок на закрытие больничных листов, еще 137 заявок поступило на портал «Здоровье петербуржца». Все обращения направили в поликлиники. Врачи уже начали обзванивать пациентов. Об этом в субботу, 5 февраля, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«Стараемся принять меры, чтобы разгрузить поликлиники. Возможность закрыть больничный дистанционно позволит сократить очереди. Если на федеральном уровне законодательно подтвердят возможность еще и открыть больничный дистанционно, будем это вводить», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

В городском правительстве добавили, что ситуация с распространением омикрон-штамма коронавируса в Петербурге остается напряженной, но контролируемой. В городе увеличили 

Петербуржцам с симптомами ОРВИ или COVID-19 посоветовали не откладывать на утро понедельника вызов врача. Служба «122» работает круглосуточно. 

Ранее Город+ сообщал, что жители Петербурга с пятницы, 4 февраля, получили возможность закрывать больничные листы дистанционно. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:43
Обустройство сквера на Дунайском проспекте завершат в 2025 году
18:13
Вице-губернатор Чечина оценила соцобъекты Калининского района для семей и молодежи
17:24
Дорожные работы в Петербурге спланируют на пять лет вперед
17:51
Петербург выделил свыше 196 млн рублей на развитие городских производств
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять