Беглов поздравил петербургских спортсменов с открытием зимних Олимпийских игр в Пекине

10:44 пт, 04 февраля, 2022
pixabay.com

Команда спортсменов из Петербурга в составе российской сборной отправилась на XXIV Олимпийские зимние игры. 29 петербуржцев будут сражаться за медали в таких дисциплинах, как биатлон, конькобежный спорт, шорт-трек, керлинг, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание на коньках, фристайл. Официальное открытие Игр состоится сегодня, 4 февраля, в Пекине.

Губернатор Александр Беглов поздравил олимпийцев и всех любителей спорта с открытием зимних Олимпийских игр. Глава города подчеркнул, что на Белую Олимпиаду-2022 Петербург отправляет сильную команду, в сборную включили титулованных мастеров в фигурном катании, керлинге, хоккее, других видах спорта.

«Вы упорно тренировались, добились хороших результатов и завоевали право защищать в Пекине честь нашего города и страны. Северная столица России — родина отечественного олимпийского движения. Здесь созданы условия для подготовки новых чемпионов. Мы бережно, храним и приумножаем богатые традиции», — сказал Александр Беглов.

Он выразил уверенность, что опыт, мастерство и волевой ленинградский-петербургский характер помогут вам в штурме спортивных вершин.

Александр Беглов пожелал петербургским спортсменам и всей сборной команде Олимпийского комитета России крепкого здоровья, успешных выступлений и ярких побед.

Поделиться в соцсетях