Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Льготники Петербурга получат квартиры в доме-памятнике на Васильевском острове

19:20 чт, 03 февраля, 2022

В Петербурге начали ремонтировать дом-памятник на 9-ой линии Васильевского острова, под номером 46. После завершения работ в 2024 году квартиры по льготной цене смогут купить 103 молодые семьи городских очередников, сообщили в пресс-службе жилищного комитета.

Дом, признанный ранее аварийным, включили в программу «Молодежи — доступное жилье» в 2017 году. В 2018 году оператор программы АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» выкупил последние помещения, дали старт разработке проектной документации.

После проектирования на конкурсной основе выбрали подрядчика для капитального ремонта здания. Ему предстоит заменить аварийные перекрытия, отремонтировать фундаменты и крышу, фасады и инженерные сети, сделать планировку новых квартир и внутреннюю отделку.

Дом причта Смоленской кладбищенской церкви был построен в 1875 году архитектором Карлом Розинским, изначально он предназначался для постоянного проживания священнослужителей и церковнослужителей Смоленской кладбищенской церкви с их семьями.

Часть помещений также, как и в обычных доходных домах, сдавалась внаем. Весь третий этаж здания, например, долгое время занимала частная гимназия и реальное училище Видемана.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:48
Александр Беглов: Всероссийские учения повышают уровень безопасности петербургских школ и детсадов
19:59
Александр Беглов провел расширенное заседание Антинаркотической комиссии Петербурга
19:29
В Петербурге тестируют верификацию пользователей кикшеринга через «Госуслуги»
20:02
Ученые Петербурга разработали безопасный лазерный метод очистки старинных книг
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять