Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Смольном назвали даты, когда старшеклассники смогут выйти с дистанта

19:38 ср, 02 февраля, 2022

В Петербурге со 2 по 13 февраля ученики с 7-го по 11-й класс ушли на дистанционное обучение. В связи с тем, что на эти дни выпало проведение регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, старшеклассникам разрешили пройти испытания очно. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Ирины Потехиной.

«Мы не можем лишить наших детей участия в олимпиаде, призом которой является возможность поступить в вузы без экзаменов. Две тысячи ребят 9-11 классов очно примут участие в соревнованиях, к которым они долго шли и много готовились, при строжайшем соблюдении всех санитарных мер и разделении детских коллективов на олимпиадных площадках», — сказала вице-губернатор Ирина Потехина.

По информации пресс-службы вице-губернатора, 2 и 3 февраля пройдут соревнования по экологии,  4 и 5 февраля — по математике, 7 и 8 февраля — история. 10 февраля учащиеся смогут продемонстрировать свои знания в географии, а 11 и 12 февраля — показать способности в физкультуре. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге на итоговое сочинение записались более 2800 человек. Среди них — 2749 выпускников школ и 113 учащихся колледжей. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Дети Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
11:58
Уровень контрактации в Петербурге достиг 68,8% с начала года
11:28
Бобра с Черной речки планируют переселить в особо охраняемую природную территорию
11:39
Дорожники Петербурга провели профориентационную экскурсию для сестрорецких школьников
11:10
Петербуржцы могут понаблюдать за созданием памятника Шаляпину в мастерской Аникушина
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 14:57
«Жизнь не только в телефоне»: в Петербурге расширяют число автотранспортных классов
27 февраля, 20:46
За год в Приморском районе открыли пять новых школ и одиннадцать детских садов
03 марта, 09:39
Почти 949 млн рублей направят на поддержку частных образовательных организаций в 2025 году
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять