Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

С дорог Петербурга вывезли в два раза больше снега, чем за прошлую зиму

15:58 ср, 02 февраля, 2022

В Петербурге с начала зимы дорожники вывезли с городских улиц 2,7 млн кубометров снега. Это в два раза больше, чем за зимний сезон–2020/2021. Только за минувшие сутки на утилизацию отправили свыше 42,6 тыс. кубометров. Однако высота снежного покрова еще не достигла прошлогодней отметки почти в 180 сантиметров, пока в общей сложности в городе выпало 167 сантиметров.

В пресс-службе вице-губернатора Анатолия Повелия сообщили, что стараниями циклонов «Бенедикт», «Ханнелоре», «Эльза», «Квинтинус», «Мари» и «Надя» за декабрь и январь в Петербурге было только около десяти бесснежных дней.

Дорожники отправляют собранный снег на утилизацию на снегоплавильные и снегоприемные пункты «Водоканала Санкт-Петербурга». Также используют семь площадок для его временного складирования. 

В Смольном напомнили, что с конца ноября 2021 года дорожные предприятия перешли на усиленный режим работы. Круглосуточно город  убирают от снега и обрабатывают противогололедными материалами свыше одной тысячи единиц техники и около 1200 дворников.

Сотрудники Государственной жилищной инспекции проверяют качество содержания придомовых территорий, а также очистки от наледи и сосулек крыш домов, за которые отвечают управляющие организации.

В январе госжилинспекция проинспектировала 4633 многоквартирных домах, в 1400 из них выявили нарушения. Те адреса, по которым продолжают поступать жалобы горожан, остаются на контроле жилищной инспекции, добавили в Смольном.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:40
Дежурство аварийный бригад дорожников организуют в период подготовки и проведения ПМЭФ
18:52
На Троицкой и Суворовской площадях отремонтировали трамвайные пути
20:38
Авиарейсы из Петербурга в казахстанский Шымкент запустят с 1 июня
17:22
Школу на 825 мест с двумя бассейнами построят в Пушкине
Еще новости
Статьи на тему
19 мая, 09:33
Рядом с «Манежем» открылась художественная инсталляция «Цветущий сад»
19 мая, 10:12
«Город постоянно движется вперед»: Николай Линченко поздравил Александра Беглова с юбилеем
19 мая, 11:09
«Всей душой любите Петербург»: Борис Пиотровский поздравил Александра Беглова с днём рождения
19 мая, 10:53
Из-за жары в Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять